Новости

В поликлинике № 2 открываются классы лечебной физкультуры по программе «Московское долголетие»

15/03/2019

Спортсмены МД

Городская поликлиника № 2 открыла свои двери для участников программы «Московское долголетие». О старте проекта «Тренировки долголетия» учреждение сообщило на своем сайте 13 марта.

В медорганизации начинают работу группы лечебной профилактической физкультуры и школа здоровья «Контроль веса». В медицинском центре организуют интерактивные лекции в мини-группах, где долголетам дадут практические рекомендации по стабилизации эмоционального состояния.

«Подход будет индивидуальным – методику разработают с учетом медицинских показаний к физической активности, перенесенных заболеваний и состояния здоровья»,- уточнила главврач медучреждения Наталья Шиндряева.

По ее словам, программа «Тренировки долголетия» разработана экспертами Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

Присоединиться к активностям «Московского долголетия» при поликлинике № 2 могут женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и те, кто досрочно вышел на пенсию. Записаться можно в районном филиале медорганизации (улица Чертановская, дом 26) и в местном территориальном центре социального обслуживания (улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5).

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора