Новости

Сотрудники УВД по ЮАО поздравили Лидию Сергеевну Андрианову с 95-летием

15/03/2019

Сотрудники УВД по ЮАО поздравили ветерана Великой Отечественной войны Лидию Сергеевну Андрианову с 95-летием.

Лидия Сергеевна отдала службе в органах внутренних дел 52 года. В октябре 1942 года Лидия Сергеевна в 18-летнем возрасте, по путевке комсомола была направлена на службу в 6-й отряд ОРУД инспектором на Правительственной трассе. В годы войны вместо ушедших на фронт мужчин на улицах появились женщины-регулировщицы. «Проверяли транспортные средства и находящихся в них лиц в целях выявления и задержания агентов противника и дезертиров, соблюдение пропускного режима. Но основной задачей по-прежнему оставалась организация бесперебойного движения транспорта по улицам Москвы, поддержание на них образцового порядка», — рассказывала нам Лидия Сергеевна. После войны она продолжила службу в отделе уголовного розыска, в должности секретаря. И только в 1994 году уволилась на пенсию. За время службы в органах внутренних дел награждена 15 медалями, зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, являлась примером для молодежи.

Находясь на заслуженном отдыхе, Лидия Сергеевна принимала активное участие в работе ветеранской организации УВД, бывала в своем подразделении, встречалась с молодыми сотрудниками. Эта удивительная женщина и сегодня сохраняет ясность ума, демонстрирует прекрасную память, рассказывая о событиях своей далекой молодости.

В день 95-летия Лидии Сергеевны поздравить ее со знаменательной датой приехали помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, начальник ОМПО УВД лейтенант внутренней службы Анатолий Шачнев, председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов и руководитель ветеранской организации ОГИБДД Иван Копылов. Михаил Клюев вручил Лидии Сергеевне поздравительные адреса начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова и врио начальника УВД по ЮАО полковника полиции Дмитрия Баранова, букет цветов и подарки. От себя лично и от всех сотрудников Управления Михаил Клюев пожелал Лидии Сергеевне крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. «Мы с глубочайшим уважением относимся к Вам и ко всем ветеранам, благодарны за Ваш вклад в обеспечение правопорядка в столице и за щедрость, с которой Вы передаете свой профессиональный и жизненный опыт молодым сотрудникам. Мы и впредь будем оказывать посильную помощь и заботу нашим ветеранам», — сказал Михаил Клюев.

Метки: , , ,

Выбор редактора