Новости

Чертановские шахматисты приняли участие в спартакиаде «Московский двор – спортивный двор»

18/03/2019

Шахматы, шашки, Высота 2

Юные мастера игры в шашки и шахматы Южного округа столицы приняли участие в соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные в спортивно-досуговом центре «Высота». Состязания стали окружным этапом городской спартакиады «Московский двор – спортивный двор» среди детей от шести до 18 лет. Командное призовое место в турнирной таблице определялось по общему количеству набранных каждым игроком очков.

В субботу в СДЦ «Высота» собрались юные шашисты. Ребята показали все свое мастерство в этой с виду легкой игре, но на самом деле таящей в себе множество секретов. И главный из них – это умение спортсмена хорошо анализировать, что и продемонстрировали ребята. В результате первое место заняла команда района Москворечье-Сабурово, второе – Царицына, на третьем месте – команда района Чертаново Центральное.

Шахматы, шашки, Высота 1

В воскресенье соревнования прошли среди шахматистов. В итоге интеллектуальных баталий золото завоевали спортсмены района Чертаново Центральное, серебро – ребята из Чертанова Южного, бронзу получила команда Москворечья-Сабурова.

Победители и призеры состязаний получили памятные дипломы и кубки спартакиады. Сильнейшие игроки смогут в дальнейшем представить команду округа на городском финальном турнире.

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов через нашу газету поздравил юных спортсменов и отметил важность конкурса «Московский двор – спортивный двор», который уже не первый год проходит в Москве. Депутат добавил, что такие спартакиады способствуют популяризации и развитию шахматного спорта.

Шахматы, шашки, Высота 3

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , ,

Выбор редактора