Новости

Ученики школы № 1173 стали призерами конкурса «Сударыня Масленица – 2019»

21/03/2019

Сударыня Масленица, конкурс, кадеты 21.03.19

Учащиеся школы № 1173 заняли призовое место на конкурсе «Сударыня Масленица – 2019». Куклы образовательного комплекса были по достоинству оценены зрителями на голосовании. Мероприятие проводилось в торговом центре на улице Днепропетровская, где также состоялась выставка изделий, посвященных проводам зимы. В результате ученики школы № 1173 заняли третье место.

Ребята из образовательного учреждения № 1173 уже не первый год представляют свои работы на конкурсе, участниками которого становятся активисты школ Южного округа. Куклы подростки вместе с родителями и педагогами придумывают заранее, чтобы хватило времени на создание и украшение масленичных красавиц.

В этом году организаторы (центр внешкольной работы «На Сумском») поставили условие: все куклы нужно было изготовить в соответствии с заявленной тематикой – «Ретро» (мода 50-60-х годов XX века).

Муниципальный депутат Елена Савостикова поздравила школьников Чертанова Центрального с призовым местом межрайонного конкурса. Она отметила, что у подобных мероприятий сразу несколько целей: знакомство детей с народными традициями, развитие фантазии и воображения, творческого подхода к выполнению поставленной задачи.

Фото: Школа № 1173

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора