Новости

Ветераны войны получают соцподдержку в филиале центра социального обслуживания «Чертаново»

22/03/2019

Елена Савостикова

Заместитель директора центра социального обслуживания «Чертаново», муниципальный депутат Елена Савостикова рассказала о работе с социально-незащищенной категорией граждан и предоставлении им льгот. Эта тема поднималась на встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями, которая прошла 20 марта.

— На сегодняшний день отделение социального обслуживания на дому районного филиала центра обслуживает 587 жителей Чертанова Центрального. Из них 16 участников и три инвалида Великой Отечественной войны, 83 труженика тыла, 476 пенсионеров, — отметила Елена Савостикова.

Она также добавила, что в филиале «Чертаново Центральное» оказываются услуги людям пожилого возраста; отделение срочного социального обслуживания помогает жителям района, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным и малообеспеченным семьям. Помощь предоставляется в приобретении продуктов питания, одежды. Некоторые пенсионеры получают горячие обеды, для этого они приходят в центр.

Встреча с главой управы 20.03.19

По данным Елены Савостиковой, 359 людям оказали продуктовую помощь, 28 — адресную социальную поддержку в виде товаров длительного пользования, 60 жителей получили горячее питание. В основном, это пенсионеры и инвалиды, малообеспеченные и попавшие в трудную жизненную ситуацию граждане.

На сегодняшний день, по информации руководства центра, 646 жителей района входят в группу риска. Соцработниками проводится мониторинг уровня их жизни. Если человек оказался в сложной жизненной ситуации, то ему будет оказана помощь и поддержка.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора