Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.03.2019

27/03/2019

Итоги оперативно-профилактического мероприятия на территории Южного административного округа от 26 марта 2019 года

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими УВД по ЮАО в разных районах округа за совершение различных административных правонарушений было задержано 27 несовершеннолетних гостей и жителей столицы. По 32 фактам в отношении подростков и их законных представителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы. На профилактический учет было поставлено два человека.

Среди доставленных оказался несовершеннолетний гость столицы, который нарушил правила дорожного движения, предусмотренного ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», но не достиг возраста привлечения к административной ответственности.  Подросток был помещен в ЦВСНП ГУ МВД России по г. Москве.

В рамках мероприятия полицейскими было проверено более 40 мест, наиболее часто посещаемые подростками.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие во встрече Главы Управы района Зябликово г. Москвы с жителями

В районе Зябликово на юге столицы прошла очередная встреча Главы Управы района Константина Князева с жителями.

На мероприятии присутствовали председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, начальник отдела МВД России по району Зябликово г. Москвы полковник полиции Сергей Колдаев, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, глава Муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

О мерах, предпринимаемых сотрудниками полиции по обеспечению порядка в жилом секторе, жителям района доложил начальник отдела МВД России по району Зябликово г. Москвы полковник полиции Сергей Колдаев.

В своем выступлении председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов рассказал о взаимодействии Общественного совета с органами внутренних дел и с гражданами. Он призвал жителей района занимать активную жизненную позицию, не проходить мимо различных нарушений, своевременно информировать руководство района и правоохранительные органы. «Только вместе, только сообща мы сможем сделать жизнь на нашей территории, в наших домах, в наших дворах, на детских и спортивных площадках более комфортной и безопасной. Общественный совет при УВД по ЮАО готов и впредь в режиме онлайн принимать обращения граждан и доводить их до сведения правоохранительных органов»,- сказал Харис Ильясов.

На юге столицы полицейские встретились с водителями автобусного парка

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО провели рабочую встречу с водительским составом одного из транспортных предприятий.

Во время встречи до водителей автобусов была доведена дорожно-транспортная обстановка в Южном административном округе и в городе Москве в целом. С участниками собрания были рассмотрены и разобраны основные причины ДТП с участием автобусов, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций на дороге.

Одним из основных вопросов, который обсуждался на данном собрании, был вопрос безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей Москвы и гостей столицы, а также об особенностях при осуществлении организованной перевозки групп детей.

В завершении мероприятия водители задали дорожным полицейским интересующие вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Выбор редактора