Новости

Депутаты положительно оценили работы по благоустройству района

28/03/2019

ЧЦ статья 2 04.02.19

Муниципальные депутаты положительно оценили работы по благоустройству, которые провели в прошлом году в районе Чертаново Центральное. По информации главы управы Владимира Михеева, всего прошедшим летом и осенью удалось благоустроить 33 дворовые территории.

За счет средств стимулирования управ районов в Чертанове Центральном были приведены в порядок 16 дворов жилых домов. По словам Владимира Михеева, отремонтированы 20 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, две площадки для тихого отдыха, обустроено более тысячи квадратных метров пешеходных дорожек и тротуаров, установлены 78 антипарковочных столбиков, отремонтированы девять лестниц, обновлены 49 контейнеров для мусора и др. В 2018-м установили 69 различных детских городков на семи площадках, провели ремонт двух площадок для выгула собак и двух спортивных площадок. Благодаря благоустройству в районе на территориях жилых домов появились два цветника, отремонтировано 20 тысяч квадратных метров газонов.

Как отметил глава управы, на портале «Активный гражданин» проводилось голосование, благодаря которому жители смогли сами определить адреса для благоустройства. В результате пользователи выбрали семь дворов, где выполнили работы: появились четыре современные детские площадки, площадки для выгула собак и для занятия Workout.

Также в районе благоустроили территории трех образовательных учреждений (бывшей школы № 880 и дошкольных отделений комплексов № 556 и № 1173). В общей сложности отремонтировали более двух тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, провели ремонт четырех тысяч квадратных метров газонов, 427 погонных метров ограждений, уложили 124 квадратных метров брусчатки, установили три спортивные площадки, 21 опору освещения и др.

благ в ЧЦ

Метки: , , ,

Выбор редактора