Новости

Заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военкомате

02/04/2019

заседание призывной комиссии под председательством А.Кузьмина

Первое в этом году заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском объединенном военном комиссариате в среду, 3 апреля. Как рассказал нашей газете председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, всего планируется отправить на военную службу 53 призывника.

— В начале апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные силы РФ. Он продлится до середины июля. В ходе весеннего призыва планируется провести 11 заседаний районной призывной комиссии, — рассказал Александр Николаевич.

Председатель районной призывной комиссии также отметил, что по результатам прошлогодней работы район Чертаново Центральное был признан одним из лучших в Москве.

— В районе ведется беспрерывная работа по повышению престижа и привлекательности военной службы среди молодежи. Занимаются и уровнем мотивационной готовности ребят к армии. Проводятся разъяснительные беседы, лекции, семинары с допризывной молодежью, военно-патриотические мероприятия со школьниками, которые знакомят молодых людей с основами военной подготовки. Все это помогает формировать психологическую готовность к службе в армии, — подчеркнул Александр Кузьмин.

Метки: , ,

Выбор редактора