Новости

Всемирный день здоровья: в московских поликлиниках стартовала программа бесплатного обследования

04/04/2019

фото pixabay. Столица присоединилась к Всемирному дню здоровья

Бесплатное обследование и лекции по сохранению здоровья организуют в поликлиниках Москвы. Столица присоединилась к Всемирному дню здоровья. Информация появилась на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы в среду, 3 апреля.

Врачи проведут скрининг на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. Пациенты смогут бесплатно пройти обследование сердечно-сосудистой системы: сдать кровь на холестерин и глюкозу, проверить работу дыхательной системы. Участникам программы проведут пульсоксиметрию – определение уровня насыщения крови кислородом.

На сайте Департамента здравоохранения Москвы с 3 по 19 апреля медики ежедневно будут публиковать советы для сохранения здоровья.

В поликлинике № 170 Чертанова Центрального пройдут две лекции. В эту субботу, 6 апреля, в 13:00 терапевт расскажет пациентам о профилактике артериальной гипертензии (болезнь, при которой повышается кровяное давление). 11 апреля в 15:00 состоится образовательная программа «Профилактика диабета». Врач прочтет лекцию и ответит на все вопросы участников мероприятия.

Метки: , , ,

Выбор редактора