Новости

Долголеты района постигают азы гимнастики

08/04/2019

Долголеты района постигают азы гимнастики

Открытый урок по гимнастике прошел в филиале «Чертаново Центральное» центра социального обслуживания «Чертаново». В нем приняли участие активисты, вступившие в программу «Московское долголетие». Урок для женщин провел тренер-преподаватель, член ассоциации профессионалов фитнеса, постоянный участник спортивных форумов Валентин Эйхман. 

Он показал своим ученикам, как выполнять упражнения на гибкость, растяжку и общую физическую подготовку. Те, кто только присоединился к проекту, смогли посмотреть, как проходят тренировки и обучающие занятия в центре. Женщины пообщались с Валентином Эйхманом, узнали о том, какие упражнения полезны, можно ли разучивать что-то новое. Участники также познакомились с программой по развитию двигательных навыков, так как, по мнению специалиста, это необходимо для занятий гимнастикой. 

Долголеты района постигают азы гимнастики

Открытый урок показал, что заниматься этим видом спорта и укреплением своего здоровья можно в любом возрасте. Главное – регулярно приходить на тренировки и доверять профессиональному тренеру.

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов отметил положительную динамику реализации программы «Московское долголетие» в Чертанове Центральном. Он подчеркнул, что жители района принимают в ней активное участие, за время работы проекта они «вошли во вкус» и полны энтузиазма.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Метки: , ,

Выбор редактора