Новости

Фестиваль творчества «От улыбки станет всем светлей» пройдет в 16-й раз

09/04/2019

фестиваль «От улыбки станет всем светлей»

Творческий фестиваль «От улыбки станет всем светлей» пройдет в муниципальном округе Чертаново Центральное. Местный праздник для жителей состоится 10 и 11 апреля в здании школы № 556 по адресу: улица Днепропетровская, дом 33а. Начало в 09:00. Конкурс проведут в районе уже в 16-й раз. Традиционно его организатором выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

В этом году юных участников фестиваля принимает школа № 556, потому что именно ребята дошкольного отделения № 2 этого образовательного комплекса стали победителями прошлого фестиваля. Малыши получили Гран-при за спектакль «Дюймовочка».

Отметим, что одним из главных организаторов и основателем конкурса является руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин. В жюри фестиваля ежегодно входят руководители управы района, представители Совета депутатов, а также заслуженные педагоги и творческие работники Москвы.

— Хотел бы отметить профессиональный подход участников к этому мероприятию. Радует, что и малыши, и воспитатели ответственно готовятся к фестивалю. Очень часто им помогают родители. Работа проводится серьезная: для выступлений шьют костюмы, делают декорации к постановкам, разучивают танцы, песни, стихи, — отметил Александр Кузьмин.

фестиваль «От улыбки станет всем светлей»

Он также добавил, что подобные фестивали необходимы для развития творческих способностей детей, для сохранения местных традиций.

— Мы ежегодно проводим конкурс, чтобы выявить как можно больше юных и талантливых жителей муниципального округа, — сказал Александр Кузьмин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора