Новости

Учащиеся школы № 1173 узнали, могут ли шпаргалки помочь на ЕГЭ

10/04/2019


Ирина Родина

Как сдать единый госэкзамен на 100 баллов, узнали учащиеся школы № 1173. О том, как подготовиться к ЕГЭ и не волноваться, школьникам рассказали студенты и преподаватели Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.

Студенты Елизавета Черникова, Анна Федоришина и Елена Борисова поделились своим опытом сдачи ЕГЭ. Он оказался успешным, ведь учащиеся набрали на экзамене 100 баллов. Девушки дали старшеклассникам несколько советов, рассказали, на что стоит обратить внимание при подготовке. Главное, по мнению студентов, не волноваться, избавиться от сомнений и не спешить. Также они рассказали о том, как шпаргалки помогли им в подготовке к испытанию. Конечно же, брать с собой на экзамен их категорически запрещено, а вот использовать этот метод при подготовке – стоит. Студенты уверены, что написание шпаргалок помогает лучше запоминать материал.

Отметим, что в прошлом году в школе № 1173 экзамен по русскому языку на 100 баллов сдали четыре выпускника. Все ребята – ученики педагога русского языка и литературы учреждения, муниципального депутата Ирины Родиной.

Она рассказала нашей газете, что работает в школе уже много лет и очень любит свое дело. Одна из трудностей, с которыми порой приходится учителям сталкиваться при преподавании русского языка и литературы современным детям, — это научить их любить книги, оторвать от гаджетов.

— На лето всегда даю детям список литературы, которую необходимо прочитать. Для меня важно, чтобы они при этом обязательно вели дневники, куда записывали бы впечатления о прочитанном. Это научит их в будущем грамотно выражать собственное мнение, — рассказала Ирина Родина.

Метки: , , ,

Выбор редактора