Новости

Мест нет: жители могут зарегистрироваться на площадки «Тотального диктанта» в соседних районах

12/04/2019

Тотальный диктант.фото офиц. группа ТД

Места на районных площадках «Тотального диктанта» закончились. Всероссийская акция стартует завтра, 13 апреля.

Активная регистрация в Чертанове Центральном началась с первых дней. Сейчас мест нет даже на крупной площадке в торгово-развлекательном комплексе на «Пражской». Там текст «Тотального диктанта» прочтет актер театра и кино, звезда комедийных фильмов и сериалов, участник проекта «Большая разница» на Первом канале Сергей Бурунов.

Сергей Брунов актер КиноПоиск

Вторая площадка оказалась не менее популярной среди местных жителей. Диктатором акции в школе № 1582 станет ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая.

Напомним, что сегодня последний день регистрации на Всероссийскую акцию «Тотальный диктант». Желающие принять участие могут успеть записаться на площадки в Чертанове Северном или Чертанове Южном. Проверить свою грамотность можно в Московском культурном центре «Северное Чертаново». Там текст прочтет актриса театра и кино Рина Гришина. В общеобразовательной школе № 1623 диктатором станет кандидат педагогических наук, доцент Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Мария Лытаева. В библиотеке № 143 на Чертановской, 66 текст напишут под диктовку заведующей отделением Марии Колотенковой.

Регистрация доступна по ссылке.

Фото: Кинопоиск и Тотальный диктант

Метки: , , , , ,

Выбор редактора