Новости

Участники субботника приведут в порядок территорию Парка 50-летия Победы и яблоневый сад

12/04/2019

Участники субботника приведут в порядок территорию Парка 50-летия Победы и яблоневый сад

Жителей приглашают принять участие в общегородском субботнике, который пройдет в Москве завтра, 13 апреля. Парк 50-летия Победы в Чертанове Центральном стал местом, ежегодно объединяющим людей, неравнодушных к своему району и городу.

Это место любимо многими: возле Красного пруда часто отдыхают пенсионеры, родители с детьми, которые кормят многочисленных уток, живущих на водоеме. В последние годы территория парка активно благоустраивается, но привести ее в порядок после зимы все же необходимо.

Желающие могут также присоединиться к субботникам, которые пройдут на территории каскада прудов возле дома 32 на Кировоградской улице и в яблоневом саду, расположенном по адресу: улица Днепропетровская, дом 20, корпус 1. Лопаты, грабли, перчатки можно будет получить на месте. Главное – захотеть приобщиться к городскому мероприятию и вместе с активными москвичами выйти 13 апреля на уборку.

Руководство управы района и предприятия «Жилищник» организуют для участников субботника горячий чай и кашу полевой кухни.  

По традиции к городской акции присоединятся общеобразовательные учреждения района – глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, депутаты Ирина Родина и Евгения Рыбакова вместе с учащимися и их родителями будут благоустраивать территории своих школ. Сотрудники аппарата Совета депутатов примут участие в уборке Парка 50-летия Победы. Также к акции присоединятся активисты Совета ветеранов, работники местных организаций и предприятий, студенты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора