Новости

Юные спортсмены района пройдут обучение у японских мастеров айкидо

17/04/2019

Секция Айкидо в Высоте

Юные спортсмены района примут участие в IX Международном семинаре по айкидо в воскресенье, 21 апреля. Мероприятие пройдет в Российском обществе изучения японской культуры и спорта (РОИЯКС). Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказал Антон Иванов, начальник по работе с досугом СДЦ (спортивно-досугового центра) «Высота».

Обучать детей будет мастер высочайшего класса сенсей Ямагучи Хидэо, обладатель шестого дана Айкикай, при участии Фуджисаки Есико — четвертый дан Айкикай.

Секция Айкидо в Высоте

— Айкидо — это особый вид боевого искусства, который развивает волю, ум, моторику. К нам в секцию приходят не только мальчики, достаточно много девочек. Это, конечно, заслуга тренерского состава. Они большие мастера. Все обладатели черных поясов, — сказал Антон Иванов. — На семинарах с японскими мастерами можно постичь философию айкидо. И, конечно, наши дети принимают участие в таких мероприятиях.

Сейчас в секции айкидо открыт набор в группы. Занятия проходят по адресу: улица Чертановская, дом 30, строение 1. Все желающие могут записаться по телефону: 8 (495) 314-01-48.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора