Новости

Собянин рассказал о предстоящем ремонте 135 столичных поликлиник

17/04/2019

Медпомощь пожилым людям в московских поликлиниках постоянно улучшается - Сергей Собянин

Треть московских поликлиник будет отремонтирована в течение пяти лет. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе круглого стола по теме «Новые стандарты современной московской поликлиники и меры по повышению доступности первичной помощи во взрослых поликлиниках». В результате работы все поликлиники в Москве будут приведены к новому стандарту.  Сергей Собянин рассказал, что будет улучшена материальная база организаций.

«Очень сложные и непростые задачи мы ставим перед собой. За один день, за год их решить невозможно. Я надеюсь, что в основном мы выйдем на новый уровень в течение ближайших трех-пяти лет. Это значит, что мы будем двигаться максимально быстро. Москвичи должны видеть, что работа по улучшению амбулаторного звена, поликлинического обслуживания очень активно развивается и активно двигается», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что значительная часть поликлиник находится в хорошем состоянии. За несколько лет к новому стандарту приведут 135 медицинских учреждений. В соответствии с ревизией власти Москвы создали план. В него включены работы как по оснащению новым оборудованием, так и благоустройство фасадов. Особое внимание власти уделят организации удобного пространства для пациентов и врачей.

Фото: Портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора