Новости

Депутаты приняли участие в митинге памяти, посвященном Дню освобождения узников концлагерей

18/04/2019

Депутаты приняли участие в митинге памяти, посвященном Дню освобождения узников концлагерей

Муниципальные депутаты Руслан Кузнецов и Елена Савостикова приняли участие в митинге памяти, который прошел 15 апреля в Парке 30-летия Победы. Здесь установлен единственный в Москве памятник детям-узникам концлагерей. Мероприятие приурочили к Международному дню освобождения пленников фашизма, который был учрежден ООН 11 апреля 1945 года для сохранения в памяти человечества подвига заключенных Бухенвальда.

Руководитель РОО «Московское объединение бывших несовершеннолетних узников фашизма и инвалидов «Непокоренные» Галина Бычкова и глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, обращаясь к присутствующим на митинге бывшим узникам концлагерей, к местным школьникам, студентам, отметили важность сохранения в памяти того, что пришлось пережить людям в годы Великой Отечественной войны.

Об этом говорил и депутат Руслан Кузнецов. Он также почтил память тех, кто погиб в годы войны в концлагерях, поблагодарил ветеранов за то, что сегодня они активно помогают воспитывать молодежь в духе любви к Родине и уважения к ее истории.

ЧЦ новость 18.04.19

После митинга Галина Бычкова, в разговоре с корреспондентом нашей газеты, выразила надежду на то, что память о погибших узниках фашистских концлагерей – взрослых и детях – будет жить всегда.

— Подвиг наших мам, которые закрывали нас, детей, от пуль, спасали от голодной смерти, не должен быть забыт. Необходимо всегда помнить и о героизме наших отцов, сражавшихся за свою страну. Всем нам – свидетелям ужасов войны – нужно сделать все, чтобы память о погибших жила и передавалась подрастающему поколению, — отметила она.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора