Новости

Отметят ли воробьи новоселье? В районе повесили 20 новых скворечников

19/04/2019

ЧЦ новость 4 19.04.19

Новые скворечники появились на территории зеленых зон в районе Чертаново Центральное. Домики для птиц установили во время городского субботника, который прошел на минувшей неделе.

— Мы специально к весне сделали 20 скворечников. Закупили самостоятельно материалы, наши мастера сделали их сами, причем трудились люди по вечерам, не отрываясь от основной работы. Повесили их в разных местах: в парке у Красного пруда, на территории каскада водоемов на Кировоградской улице и в яблоневом саду, — рассказал нашей газете директор районного «Жилищника» Дмитрий Романов.

В районе повесили 20 новых скворечников

Этой весной пернатые смогут отметить новоселье. Но, по словам главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева, скворечники были развешены на деревьях не только для скворцов – и для воробьев тоже.

— Хотим привлечь в наши парки не только скворцов, но и воробьев – говорят, в этом году в Москве их стало меньше, чем раньше, — пояснил Владимир Михеев.

Помощь в установке скворечников оказал депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный, который приехал в район Чертаново Центральное, чтобы принять участие в субботнике. К уборке территории парка у Красного пруда присоединился и муниципальный депутат Руслан Кузнецов, который поблагодарил управу района за организацию акции. Он отметил важность проведения таких общегородских мероприятий, помогающих делать столицу красивее и чище.

В субботу, 20 апреля, пройдет еще один массовый субботник. Жителей района приглашают на уборку Парка 30-летия Победы, сквера «Родная гавань» и территории у оврага около дома 11, корпуса 3 на улице Красного Маяка.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора