Новости

В районе Чертаново Центральное высадили тюльпаны

22/04/2019

ЧЦ новость 22.04.19

Обновленные клумбы украсили район Чертаново Центральное. Садовники высадили тюльпаны в сквере у метро «Пражская». Цветы очень скоро распустятся и преобразят территорию площади у скульптурной композиции «Интеркосмос», посвященной первому советско-чехословацкому космическому экипажу.

Ростки тюльпанов украсили также Чертановскую и Кировоградскую улицы. Они распустятся здесь к майским праздникам и будут радовать жителей и  ветеранов на праздновании Дня Победы. Большое муниципальное мероприятие по традиции пройдет 9 мая в Парке 30-летия Победы. Здесь состоится памятный митинг с участием ветеранов района и праздничный концерт.

Сегодня обновленные клумбы с первоцветами можно увидеть на территории образовательных учреждений Чертанова Центрального. Помощь в посадке цветов оказали школьники и родители, которые приняли активное участие в общегородском субботнике. Во время акции и проводилось оформление клумб у входов в образовательные комплексы.

Напомним, что композиция «Интеркосмос» изображает фигуры советского и чешского космонавтов в скафандрах, которые располагаются на бетонном постаменте в виде стрелы. Памятник был открыт в 1985 году. Работал над ним чешский скульптор Гана. Сегодня скульптура является одной из визитных карточек района Чертаново Центральное и клумба с цветами служит отличным украшением этого памятного места.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора