Новости

Жители района вместе с ветеранами вышли на субботник

22/04/2019

ЧЦ статья 22.04.19

Жители района вышли 20 апреля на общегородской субботник в Парк 30-летия Победы.

В дружных рядах – активисты районного Совета ветеранов во главе с участником Великой Отечественной войны Анатолием Кондратьевичем Северухиным. Несмотря на свой солидный и такой уважаемый возраст (полковнику в отставке, почетному ветерану Москвы и Пограничных войск России уже 93 года), он продолжает по возможности принимать участие в районных мероприятиях. На вопрос о том, не тяжело ли в таком возрасте трудиться на субботнике, ветеран ответил: «Если надо, я всегда готов!».

Действительно, Анатолий Кондратьевич живет по принципу: быть полезным Отечеству. На субботники он старается приходить всегда, если здоровье позволяет. А еще он постоянный участник районных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Всегда приходит на митинги памяти, выступает перед жителями, школьниками. Своим примером показывает, что нельзя отрываться от жизни, думать о «болячках» – надо больше двигаться.

Вот уже более 20 лет он ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. А еще он очень творческий человек: пишет стихи и читает их на митингах памяти.

ЧЦ статья 1 22.04.19

Вместе с Анатолием Кондратьевичем на субботник вышла еще один активист Совета, старожил района (живет здесь уже более 40 лет) Татьяна Дебабова. Она призналась корреспонденту нашей газеты, что с удовольствием приняла участие в высадке деревьев в парке.

— Очень приятно посадить дерево в таком замечательном и красивейшем парке вместе с нашим почетным ветераном. Я уверена, что мы, жители, должны принимать участие в озеленении родного района. Мы же все тут живем, это наши парки, дворы, скверы. Здесь мы гуляем, в этом месте отдыхают наши дети с внуками, — говорит Татьяна Андреевна.

К общегородскому субботнику 20 апреля также присоединились школьники с педагогами и родителями. В этот день они пришли в свои образовательные комплексы №№ 556, 1173, 1582, приняли участие в уборке территорий, обновлении входных групп, оформлении клумб, покраске ограждений и детских городков в дошкольных отделениях.

— Мы традиционно принимаем участие в субботниках. Рада, что родители и дети нам помогают – никого не заставляем, люди с радостью откликаются на приглашение, — рассказала нашей газете директор школы № 1582, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

В завершение субботника в Парке 30-летия Победы активных жителей ждали чай и каша из полевой кухни.

Спасибо всем неравнодушным, принимавшим участие в субботнике! Особая благодарность ученикам, их родителям, преподавателям и директорам школьных комплексов, а также районному Совету ветеранов, работникам «Жилищника», инженерной службы, спортивно-досугового центра «Высота», управы и всем, кто помог сделать любимый город красивее, — поблагодарил всех участников субботника глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев.

ЧЦ статья 3 22.04.19

В Чертанове Центральном 20 апреля в порядок также приводили сквер «Родная гавань» и территорию у оврага около дома 11, корпуса 3 на улице Красного Маяка. В парках района повесили новые скворечники.

В апреле в Чертанове Центральном, как и по всей Москве, проходит месячник по благоустройству. В этот период проводятся работы по восстановлению газонов после зимы, удалению сухостойных деревьев, на клумбах высаживаются цветы, ремонтируются детские и спортивные площадки.

На улицы района выходит спецтехника для промывки дорог, пешеходных тротуаров, проводится очистка фасадов зданий. Фонтаны готовят для работы летом.

Месячник по весеннему благоустройству ежегодно проводится в Москве с 1 по 30 апреля.

Анна Ткаченко

ЧЦ статья 2 22.04.19 ЧЦ статья 4 22.04.19

Фото: Анны Ткаченко, школы № 1173 и управы района

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора