Новости

Старшеклассники школы № 1173 побывали на Дне призывника в поселке Мосрентген

24/04/2019

ЧЦ новость 24.04.19

Побывать в настоящей казарме, узнать о буднях солдат, о том, как правильно заправлять кровать, увидеть военную форму и даже познакомиться с будничным рационом столовой – обо всем этом смогли узнать столичные школьники на Дне призывника, который прошел 20 апреля в военной части поселка Мосрентген. В 27-й гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригаде сегодня служат сотни москвичей.

От района Чертаново Центральное на День призывника приехали старшеклассники школы № 1173. Ребята признались, что им было очень интересно посетить настоящую военную часть, пообщаться с солдатами, узнать у них, как проходит служба, что они здесь изучают, и есть ли у них  свободное время.

Молодые люди также смогли пообщаться с начальником отделения подготовки призыва на военную службу Чертановского военного комиссариата Андреем Каменевым. Он рассказал о том, как проводится сегодня призыв в Вооруженные силы РФ.

ЧЦ новость 3 24.04.19

Делегацию района сопровождала советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина. На мероприятии она вручила ребятам памятные подарки с символикой района и пожелала молодым людям как можно больше узнать интересного о военной жизни, чтобы иметь представление о службе и не бояться в будущем идти в армию.

День призывника в поселке Мосрентген давно уже стал традиционным событием в жизни военной части. В этот день режимный объект открывает свои двери для школьников – будущих защитников Отечества, а также кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов. Среди почетных гостей были ветераны Вооруженных сил РФ, представители городских властей, председатели районных призывных комиссий.

Фото: предоставили в аппарате Совета депутатов

Метки: , , , ,

Выбор редактора