Новости

Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС удостоили почетных грамот за общественную работу

29/04/2019

Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС удостоили почетных грамот за общественную работу

Мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля, прошло на минувшей неделе в районном филиале центра социального обслуживания «Чертаново». Среди гостей были председатель региональной общественной организации по защите прав граждан, подвергшихся воздействию радиации, «Союз «Чернобыль» Москвы» Андрей Грушенков, глава управы района Владимир Михеев, руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

К участникам мероприятия обратился председатель районного отделения РОО «Союз «Чернобыль» Владимир Филатов. Он отметил, что многие ликвидаторы аварии в Чернобыле потеряли здоровье, получили инвалидность. Сегодня они вынуждены лечиться, ежедневно бороться с проблемами. Именно поэтому он пожелал присутствующим самого главного — здоровья и не терять в жизни оптимизма.

Оказание медицинской помощи в поликлиниках столицы, получение путевок на санаторно-курортное лечение для бывших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – эти и другие темы сегодня, действительно, волнуют их. Вопросы актуальные, и ответить на них смогли Андрей Грушенков, а также руководство районного отдела соцзащиты населения.

На мероприятии отметили активистов организации, которые сегодня, несмотря на проблемы со здоровьем, продолжают трудиться на благо района. Им вручили почетные грамоты и благодарности.

Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС удостоили почетных грамот за общественную работу

Владимир Филатов рассказал корреспонденту нашей газеты, что сегодня между управой района Чертаново Центральное и местным отделением организации «Союз «Чернобыль» выработались партнерские отношения.

— Наши активисты всегда принимают участие в мероприятиях, которые проводятся в районе и в Южном округе, ведут большую общественную работу, — отметил Владимир Филатов.

Организатором прошедшей встречи по традиции выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

— Вклад людей, которые по долгу службы или работы оказались в то страшное время в Чернобыле, кто ценой своего здоровья, а порой жизни, ликвидировал последствия аварии, сегодня нельзя забывать, — подчеркнул Александр Кузьмин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора