Новости

«Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие

06/05/2019

«Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 12

«Легион», «Метеор», «Серые волки», «Ветер в голове»… Эти и другие команды приняли участие в муниципальном мероприятии «Сегодня школьник, завтра ты солдат». Оно прошло в конце апреля в районе Чертаново Центральное. Участвовали семь сборных от школ: №№ 556, 1173 и 1582.

Люди в военной форме защитно-маскировочного цвета, с оружием, из которого еще и стреляют – со стороны казалось, что сквер на Днепропетровской улице ненадолго превратился в поле боя, на него высадился целый десант военных. На самом деле: около 40 школьников, с ними еще столько же болельщиков вместе с педагогами, пришли в парк, чтобы поучаствовать и, конечно, постараться всеми силами победить в игре, которая сегодня так любима молодежью, – в пейнтболе.

«Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 11

По традиции организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов. В церемонии торжественного открытия принял участие руководитель аппарата Александр Кузьмин. Во время своего приветственного выступления он напомнил, что мероприятие проводится в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и пожелал всем интересно провести время и сделать все возможное для победы.

— Мы ежегодно проводим такие мероприятия для молодых жителей нашего муниципального округа. Такая форма военной игры нравится школьникам, вызывает искренний интерес не только у мальчишек, но и у девчонок. Традиционно мы приглашаем сразиться друг с другом учащихся старших классов образовательных комплексов района Чертаново Центральное. Ребята учатся слаженно работать в команде, метко стрелять, грамотно разрабатывать тактику боя, — пояснил корреспонденту нашей газеты Александр Кузьмин.

Для участия в игре необходимо было сформировать команду из пяти ребят. Каждый старался продемонстрировать свое умение стрелять в цель, грамотно вести оборону, слаженно работать в группе.

В результате серьезного противостояния победу удалось одержать команде «Легион» из школы № 1173. Именно она смогла пройти через несколько этапов испытаний и получить победный кубок. Организаторы вручили всем участникам сборной медали.

«Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие

В упорной борьбе команда школы № 1582 «Пупсень» заняла второе место и также была награждена кубками и медалями. По-настоящему гордится своими учениками руководство школы № 1173, так как еще одна группа этого образовательного комплекса – «Метеор» – сумела в финале завоевать бронзу.

Ребята из команды «Легион» признались, что одержать победу им помогла удача, а также правильно выстроенная тактика игры. Они выразили благодарность организаторам за такое увлекательное мероприятие.

Одна из участниц игры – Дарья Сафонова, учащаяся 10 класса образовательного учреждения № 1582, отметила, что у нее уже был опыт игры в пейнтбол, но вот за команду родной школы она играла впервые.

— Всегда с большим удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях, если выпадает возможность. Мне нравится защищать честь школы, всегда стараюсь делать все, что от меня зависит, чтобы победить. Это еще и очень интересно и весело, тем более что скоро конец учебного года, многие уже устали сидеть за партами, учиться. Спасибо организаторам игры за возможность немного отвлечься от учебников, провести интересно и с пользой время со своими друзьями, — прокомментировала Дарья.

«Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 7

Военно-патриотические мероприятия – такие, как «Сегодня школьник, завтра ты солдат», – это одно из традиционных направлений, в котором по просьбе жителей продолжает работать аппарат Совета депутатов. В муниципальном округе уделяют большое внимание допризывной подготовке молодежи. Чертановский объединенный военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведет планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, правильно настроенными на службу.  

— Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи, учат их активно и с пользой проводить свое свободное время, что тоже немаловажно, — добавил Александр Кузьмин.

Анна Ткаченко

«Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 2 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 3 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 4 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 5 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 6 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 8 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 9 «Сегодня школьник, завтра ты солдат»: в районе прошло патриотическое мероприятие 10

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора