Новости

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «В подвигах фронтовиков и тружеников тыла проявилась истинная сила нашего народа, его единство и любовь к родной земле»

08/05/2019

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный принял участие в праздничном концерте, приуроченном к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его организовали в культурном центре «Москворечье».

В преддверии Дня Победы для ветеранов и жителей Южного административного округа г. Москвы в культурном центре «Москворечье» организовали концерт. На него были приглашены представители районных ветеранских организаций, префектуры ЮАО, управ, а также депутаты всех уровней.

Творческие коллективы Южного административного округа г. Москвы исполнили для всех собравшихся песни Победы, также в зале звучали стихи о войне. На сцене чествовали ветеранов – благодаря их отваге и самоотверженности удалось отстоять рубежи Родины.

«День Победы всегда был и будет праздником общенациональной гордости и вечной немеркнущей памяти. По прошествии 74 лет нельзя забывать о том, что именно наш народ смог сломить нацизм, положить конец бесчинствам и варварству. Разгром фашистов стал грандиозной, триумфальной победой. Все страны, все народы понимали тогда, что именно Советский Союз определил исход Второй мировой войны.

В подвигах фронтовиков и тружеников тыла проявилась истинная жизненная сила нашего народа, его единство и любовь к родной земле. Наши прадеды и деды одолели мощного, беспощадного врага, перед которым спасовали, отступили многие страны.

Уроки истории говорят о том, что мир на планете не утверждается сам по себе, нужно быть бдительными, что не допустить впредь повторения тех страшных событий. Наша задача – сохранить память о тех, кто ценой собственной жизни, подарил нам мирное небо над головой», — отметил Анатолий Выборный.

 

Метки:

Выбор редактора