Новости

Митинги памяти прошли в Парке 30-летия Победы

13/05/2019

ЧЦ новость 2 13.05.19

Учащиеся образовательного комплекса № 1582 школьного отделения 879 приняли участие в вахте памяти, которая прошла 8 мая в Парке 30-летия Победы. Мероприятие также посетили ребята из кадетских классов. Мальчишки и девчонки возложили цветы к памятному монументу.

Как рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, вахта памяти – это акция, которая на протяжении многих лет ежегодно проводится в парке и посвящается Дню Победы.

— В школе ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся. Вахта памяти – одна из традиций, когда ученики приходят в Парк 30-летия Победы, чтобы зажечь свечи и отдать дань памяти тем, кто не вернулся с той страшной войны, — пояснила Ольга Мальцева.

Памятная акция прошла в этот день и у другого мемориала – детям-узникам фашистских концлагерей, который также установлен в парке. Здесь вахту памяти несли кадеты школы № 1173. В мероприятии приняли участие учащиеся из всех корпусов этого образовательного комплекса. По словам педагогов и ребят, все было очень красиво, торжественно, проникновенно, а кадеты отлично выполнили эту почетную миссию.

ЧЦ новость 4 13.05.19

Фото: Школы № 1582 и № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора