Новости

Заседание районной призывной комиссии состоится в Чертановском военкомате

14/05/2019

Заседание районной призывной комиссии состоится в Чертановском военкомате

Очередное заседание районной призывной комиссии состоится завтра, 15 мая, в отделе военного комиссариата по Чертановскому району. По графику в этот день его должны посетить более 30 призывников. Часть из них призовут на службу в ряды Вооруженных сил РФ, часть получит отсрочки, некоторых освободят из-за проблем со здоровьем.

Напомним, призывная кампания стартовала в начале апреля. В весенний призыв планируется отправить на службу 53 призывника из района Чертаново Центральное. По информации начальника отделения подготовки призыва на военную службу военкомата Андрея Каменева, норма по призыву должна быть выполнена. Он также отметил, что весной большая часть призывников – выпускники колледжей и институтов.

— В этом году произошли изменения в законодательстве: они касаются некоторых граждан, планирующих учиться в магистратуре. Если раньше они не имели права на отсрочку для поступления, то теперь это право получено, — сообщил Андрей Каменев.

Весенний призыв 2019 в ЧЦ

Напомним, заседания призывной комиссии района Чертаново Центральное будут проводиться до середины лета. Всего запланированы 11 собраний под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александра Кузьмина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора