Новости

Ветераны продолжают принимать поздравления с Днем Победы

15/05/2019

Ветераны продолжают принимать поздравления с Днем Победы

Настоящий подарок в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получили вчера, 14 мая, от учащихся школы № 1173 ветераны нашего района. Они стали зрителями «Битвы хоров». Артисты исполнили всеми любимые песни: «Катюша», «Смуглянка», знаменитую композицию Булата Окуджавы «Мы за ценой не постоим» и др.

Как рассказала нашей газете председатель районного Совета ветеранов Татьяна Дебабова, зрителям очень понравился концерт, они поблагодарили ребят и поставили всем пятерки.

— День Победы – одно из главных и любимых событий ветеранов. В преддверии 9 мая и после него участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники фашистских лагерей, дети войны посещают городские и окружные мероприятия, приходят в образовательные комплексы, встречаются со школьниками, принимают поздравления, — отметила Татьяна Дебабова.

В День Победы, 9 мая, активисты районного Совета ветеранов приняли участие в митинге памяти, который прошел в Парке 30-летия Победы, а также в муниципальном мероприятии «Мы этой памяти верны». Вместе с депутатами они возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы войны.

Ветераны продолжают принимать поздравления с Днем Победы2

После концерта ветераны собрались в помещении Совета, чтобы вместе отпраздновать этот великий день. Особые поздравления прозвучали в адрес 93-летнего участника Великой Отечественной войны Феликса Григорьевича Афанасьева. Ему пожелали долгих лет жизни и здоровья.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора