Новости

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «От воспитания подрастающего поколения напрямую зависит преемственность поколений и сохранение духовных традиций»

16/05/2019

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с учащимися «Школы им. Н.М. Карамзина».

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с учащимися «Школы им. Н.М. Карамзина». Экскурсия прошла в стенах нижней палаты парламента.

На встрече Анатолий Выборный представил школьникам краткий исторический экскурс об основных этапах становления парламентаризма в России и о том, чего удалось достичь нашей стране в этом плане за прошедшие четверть века.

После учащиеся смогли задать парламентарию интересующие их вопросы. В частности, ребята спрашивали, как устроена работа Государственной Думы РФ, из чего состоит день депутата, сколько времени отводится на встречи с избирателями и т.д.  

«Сегодня деятельность Госдумы направлена на укрепление общественной стабильности, социального благополучия граждан и обеспечение национальной безопасности. Особое внимание мы уделяем тому, чтобы современный правотворческий процесс был максимально открытым для наших граждан, был эффективным механизмом продвижения их интересов.

Таким образом, укрепляется связь парламентариев с избирателями. С этой целью, например, мы активно внедряем технологии электронного парламента, а также социальные сети. Причем как с точки зрения обсуждения и реализации проектируемых новелл, так и с точки зрения принятых законов.

Вопрос воспитания детей и молодежи всегда актуален, без этого невозможна преемственность поколений, передача базовых знаний и духовно-нравственных норм, сохранение культурных традиций страны. Развитие России напрямую зависит от того, кого и как мы воспитаем сегодня. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм и сохранение тысячелетнего наследия», — отметил Анатолий Выборный.

 

Метки:

Выбор редактора