Новости

Весенний призыв продлится до середины лета

16/05/2019

Весенний призыв продлится до середины лета2

Очередное заседание призывной комиссии Чертанова Центрального прошло вчера, 15 мая, в отделе военного комиссариата по Чертановскому району. В этот день 12 молодых людей были призваны на службу в ряды Вооруженных сил РФ, 16 – получили отсрочку от армии на время учебы, три человека отправили на дополнительное медицинское обследование, двоих – на доплечение.

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала в начале апреля и продлится до 15 июля. Всего планируется отправить на службу 53 призывника из района Чертаново Центральное. Как рассказали нашей газете в Чертановском военкомате, на сегодняшний день норма призыва выполнена более чем на 50 процентов – это хороший показатель.  

Весенний призыв продлится до середины лета

По информации председателя районной призывной комиссии, руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александра Кузьмина, сегодня в районе проводится большая работа, направленная на повышение среди молодых людей престижа службы в армии.

Применяются разные меры для выявления уклонистов.

— Создаются оперативно-поисковые группы для проверки места жительства гражданина с последующим установлением причин неявки в военкомат и вручением гражданину или его родственникам повестки, — отметил А. Кузьмин.

Метки: , ,

Выбор редактора