Новости

Столичный Росреестр: количество ипотечных сделок увеличилось на 19% в годовом выражении

17/05/2019

В апреле 2019 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 8 560 договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 9% выше показателя прошлого месяца (7 838) и на 19% больше, чем в апреле 2018 года (7 202).

В то же время показатель четырех месяцев текущего года на 24% превышает количество зарегистрированных ипотек в январе-апреле 2018 года – 28 948 против 23 380 соответственно.

«С начала года мы отмечаем рост ипотечных сделок, что характерно для первых четырех месяцев года на протяжении последних 10 лет. В то же время число ипотек, зарегистрированных в январе-апреле за год увеличилось почти на четверть, а по отношению к аналогичному периоду 2017 года – в 2,3 раза. Понятно, что значительное влияние на ипотечный рынок оказывает сохранение ключевой ставки ЦБ РФ на уровне 7,75%, которая остается неизменной с декабря прошлого года» отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).                  Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Выбор редактора