Новости

Депутаты поддержали решение о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию

22/05/2019

Депутаты поддержали решение о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию2

Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное поддержали решение о проведении в сентябре, на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва, эксперимента по дистанционному электронному голосованию. Этот вопрос они обсудили на заседании Совета, которое прошло 21 мая.

В работе собрания принял участие председатель окружной избирательной комиссии № 30 Виктор Алпатов. Он рассказал о новой системе в голосовании: жители Москвы получат возможность сделать свой выбор в пользу той или иной кандидатуры на выборах в Мосгордуму в сентябре даже не выходя из дома. Проголосовать они смогут при помощи компьютера или современного электронного гаджета, при этом нужно заранее заявить о своем желании участвовать в выборах дистанционно и пройти процедуру идентификации. Позже станет известно, какие округа присоединятся к эксперименту.

Депутаты поддержали решение о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию3

На прошедшем заседании депутаты также рассмотрели вопрос о согласовании адресного перечня объектов озеленения третьей категории. Деревья и кустарники планируется высадить предстоящей осенью. Обсудили вопросы об утверждении регламента реализации отдельных полномочий Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства и некапитальных объектов. Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении регламента по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения Департамента городского имущества Москвы о таком переводе.

Всего на прошедшем заседании были рассмотрены более 10 вопросов.

Депутаты поддержали решение о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию1

Метки: , , , ,

Выбор редактора