Новости

Столичные врачи поставили на ноги полностью парализованного пациента

24/05/2019

врач, медик, доктор фото pixabay

Московские врачи вернули к привычной жизни полностью парализованного пациента. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы в пятницу, 24 мая.

Мужчина поступил в Научно-практический центр медицинской реабилитации в Москве после сложной операции на позвоночнике. Доктора составили курс лечения, который помог молодому человеку встать на ноги. Благодаря комплексной реабилитации удалось решить физиологические и психологические проблемы.

«Пациент активно занимался с психологом, который входил в состав комиссии и на протяжении всего курса лечения сопровождал его. Намеченный план реабилитации предполагал помощь мужчине встать на ноги и вывести его из обездвиженного состояния. Психологи активно занимались процессом реабилитации: помогали молодому пациенту преодолевать физическую и моральную боль и настраивали его на позитивный результат — не только встать с инвалидного кресла, но и вернуться к полноценному образу жизни», — сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Сейчас молодой человек вернулся к работе в сфере информационных технологий. Мужчина занимается спортом — скандинавской ходьбой.

Метки: , ,

Выбор редактора