Новости

Часть территории у храма на улице Подольских Курсантов забетонировали и озеленили

27/05/2019

ЧЦ статья 2 27.05.19

Благоустройство храмового комплекса на улице Подольских Курсантов частично проведено: часть территории забетонировали и озеленили. Об этом рассказал настоятель храма протоиерей Михаил Карпенко во время визита депутата Государственной думы, советника по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси, куратора «Программы-200» Владимира Ресина 25 мая.

На улице Подольских Курсантов, дом 7 возводится храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Его строительство началось в 2015 году. Сейчас на площадке стоит временное здание, на которое в том же 2015 году воздвигли Крест и купол. Со временем это здание было решено сделать постоянным. В 2019 году к храму начали возводить пристройку, благодаря чему площадь молитвенного зала увеличилась в два раза. По окончании всех работ планируется, что церковь сможет вмещать до 400 прихожан.

ЧЦ статья 1 27.05.19

В самом здании уже выполнена внутренняя отделка, на стенах развешаны иконы, на территории храма работает церковная лавка. Во время объезда Владимир Ресин высказался, что важно оформить фасад здания, чтобы и внешне оно выглядело эстетично. По мнению депутата, это поспособствует привлечению прихожан.

На сегодняшний день фирма «Юнистрой проект» продолжает работы по проектированию всего комплекса. Планируется, что этот этап завершат к концу текущего года. Воскресную школу в будущем разместят в доме причта. Также будет построен еще один ярус у колокольни.

Отметим, что возводится храм на пожертвования прихожан.

Метки: , , , ,

Выбор редактора