Новости

Экомобиль очистит район от старых аккумуляторов и сломанных мобильных телефонов

29/05/2019

Сломанный телефон

Экомобиль сделает остановку в Чертанове Центральном возле метро «Южная» в четверг, 30 мая. График движения микроавтобуса появился на официальном сайте организатора экологической акции.

Старые мобильные телефоны, аккумуляторы и батарейки, которые копились годами, заберут участники движения с 12:00 до 13:00. Перед тем, как сдать бытовые отходы, необходимо ознакомиться со списком вещей, которые пригодны к переработке. Например, градусники и энергосберегающие лампы точно не примут. Для утилизации предметов, содержащих тяжелые металлы, в районе работают несколько пунктов. Журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Центральное» писали об этом ранее.

Микроавтобус увезет пластмассовые бутылки и картон, но одноразовую посуду, даже бумажную, придется утилизировать в другом месте. Для того чтобы стаканы не промокали, производители обрабатывают их специальным составом.

За отсортированный мусор каждый участник, заботящийся об экологии, получит скидки в магазине, который будет открыт прямо в Экомобиле. Те, кто уже в третий раз принимает участие в программе, получат в подарок экокуб с голубой елью.

Метки: , , ,

Выбор редактора