Новости

Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

04/06/2019

Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 5

Какая девчонка не грезит о сцене? Чтобы можно было выйти и выступить с певицей, станцевать под ее исполнение, а в это время будут аплодировать зрители. Таким детским мечтам удалось сбыться благодаря сотруднице спортивно-досугового центра «Высота» Надежде Шилиной. Певица выступила на праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Ну а к себе в подтанцовку она пригласила всех желающих! И такие, конечно же, нашлись. Ими оказались Алиса Чурикова и Дарья Савчук. Девчонки с радостью забежали на сцену и отлично справились с задачей.

Алиса и Даша признались, что им было очень интересно выступать перед зрителями, при этом совсем не было страшно.

— Наоборот, очень увлекательно, — добавила Алиса.

Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 6

В этот день на празднике было интересно многим мальчишкам и девчонкам. И все потому, что развлекали их настоящие профессионалы своего дела – работники центра «Высота».

Как рассказал корреспонденту нашей газеты начальник отдела по досуговой работе Антон Иванов, этим праздником центр «Высота» открыл новый летний сезон. На протяжении школьных каникул в районе будут проводиться различные мероприятия, направленные на организацию детского отдыха.

— Эта одна из наших основных задач. Мы будем делать все возможное для того, чтобы детям, которые летом останутся в городе, было интересно и весело проводить с нами свое свободное время, — отметил Антон Иванов.

И сегодня в центре есть специалисты, которые умеют отлично работать с детьми. Одна из них Марина Подолян. Она – профессиональная актриса, снималась в отечественных сериалах, сегодня дает уроки по актерскому мастерству и занимается постановкой спектаклей в качестве режиссера.

Только за один вечер она успела примерить на себя три образа. Отлично справилась с ролью ведущего, веселила детей в образе Старухи Шапокляк, а также облачилась в костюм клоуна, чем очень порадовала детвору.

Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 4

Ко Дню защиты детей сотрудники центра «Высота» приурочили еще один праздник. Он прошел в Парке 30-летия Победы в прошедшее воскресенье, 2 июня. Спортивно-развлекательное мероприятие «Маленькие дети на большой планете» вызвало интерес у юных жителей района. На празднике провели мастер-классы, на которых можно было научиться аппликации, поиграть в шахматы и шашки, поучаствовать в спортивных эстафетах.

Большая очередь стояла к специалистам по аквагриму – было очень много желающих нарисовать на лице или на руке красивую картинку на память.

Для самых маленьких жителей в парке установили надувной игровой комплекс. По словам Антона Иванова, он недавно был специально приобретен для проведения таких районных мероприятий.

— Очень важно, чтобы на наших праздниках интересно было всем ребятам. Новый батут специально купили для малышей, чтобы родителям было, чем их занять, пока они не могут в силу возраста участвовать в соревнованиях и конкурсах, — добавил Антон Иванов.

Такая забота о мальчишках и девчонках нашего района радует и детей, и их родителей, а также представителей управы района и муниципальных депутатов.

— Думаю, что ребятам во время летних каникул некогда будет скучать, так как мероприятия в нашем районе проводят специалисты центра «Высота». Они имеют большой опыт в организации таких праздников, — отметила в беседе с корреспондентом нашей газеты муниципальный депутат Ирина Родина.

Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 9

Не забывают о школьниках и работники районной библиотеки № 151. Здесь тоже не смогли обойти стороной День защиты детей и провели для желающих интерактивный квест «Цветик-семицветик». Это стало своеобразным интеллектуальным марафоном. Всем юным читателям, которые заглянули в этот день в библиотеку, выдали маршрутные листы. Главной задачей было найти все лепестки цветка.

Участникам игры пришлось демонстрировать свои знания и смекалку в четырех царствах. В каждом нужно было интеллектуально потрудиться: разгадать ребус, отгадать ответ на сложную загадку. За удачное прохождение этапа ребята получали подсказку. Шпаргалки помогли детям собрать цветик-семицветик. И на нем были зашифрованы слова: «Детство – это Ты и Я». Так участникам квеста удалось найти ответ на вопрос и получить на память о библиотеке книги и журналы.

Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 12 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 11 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей10 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 8 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 7 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 3 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 2 Как выступить на сцене со звездой? В районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей 1

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора