Новости

В районе стартовал сезон продажи клубники

05/06/2019

В районе стартовал сезон продажи клубники1

У жителей района появилась возможность купить клубнику отечественных производителей рядом с домом. На улицах устанавливают специальные павильоны. Первые две точки продаж уже заработали вчера, 4 июня, на Днепропетровской улице. Жители могут легко их узнать – на красном фоне написано «Клубника» и «Земляника». Все объекты имеют необходимую документацию, работают официально, город предоставляет торговые места предпринимателям бесплатно.

В районе стартовал сезон продажи клубники 3

Сегодня здесь ведется торговля краснодарской клубникой по цене 290 рублей за килограмм. Продавцы отмечают, что в павильонах идет продажа ягодой только отечественных производителей. Если в Москве будет стоять теплая погода, то уже через две недели ожидаются поставки московской клубники.

Муниципальный депутат Сергей Жабин считает, что подобная форма торговли в столице очень удобна для жителей. Павильоны устанавливаются рядом с жилыми домами, у горожан с маленькими детьми, пенсионеров появилась хорошая возможность приобрести вкусную и качественную ягоду, и не надо далеко ездить.

В районе стартовал сезон продажи клубники 2

— В Москве летом каждый год устанавливают такие павильоны. Это удобно: можно не только купить вкусную клубнику, но и поддержать отечественных производителей. Хотелось бы, чтобы цены с каждым сезоном снижались. Но о качестве товара говорить не приходится, ягода сюда поступает свежая, по качеству заметно лучше, чем импортная. Сегодня нужно поддерживать нашего производителя и помогать ему, — отметил депутат.

Chertanovo Sever (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора