Новости

Праздник «Лето с пользой» прошел в Парке 30-летия Победы

10/06/2019

Праздник «Лето с пользой» прошел в Парке 30-летия Победы 3

Сделать фитнес-зарядку, поиграть в роллер-хоккей, посмотреть с детьми замечательную «Сказку о царе Салтане» на стихи Александра Пушкина – это и многое другое было представлено на фестивале некоммерческих организаций Южного округа Москвы, который состоялся в воскресенье, 9 июня, в Парке 30-летия Победы. Праздник «Лето с пользой» прошел при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодежной политики. На открытии фестиваля выступил начальник территориального управления Ресурсного центра НКО Москвы Дмитрий Лисицын.

Для гостей праздника подготовили различные мастер-классы, концерт с участием творческих коллективов Южного округа, кукольное представление. Детвора выстроилась в очередь, чтобы сделать аквагрим, мальчишки с интересом знакомились с секретами сборки-разборки настоящего автомата. Всех желающих угостили кашей с полевой кухни.

В этот день в парке можно было познакомиться с работой Всероссийского общества инвалидов Южного округа, Центра защиты прав инвалидов, проекта «Волонтеры 55+» и других организаций.

Праздник «Лето с пользой» прошел в Парке 30-летия Победы 1

Фестиваль посетил муниципальный депутат Руслан Кузнецов. По его словам, некоммерческие организации работают с семьями, детьми, инвалидами и пенсионерами.

— Москвичи создают вокруг себя небольшие сообщества по интересам и этим живут, поддерживают друг друга. В фестивале приняли участие около 250 жителей района. Думаю, благодаря этому празднику они узнали для себя полезную информацию о некоммерческих организациях, работающих в Южном округе, — отметил депутат.

Праздник «Лето с пользой» прошел в Парке 30-летия Победы 2 Праздник «Лето с пользой» прошел в Парке 30-летия Победы 4

Фото: предоставил Руслан Кузнецов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора