Новости

Новое граффити появилось в районе Чертаново Центральное

13/06/2019

Новое граффити появилось в районе Чертаново Центральное 2

Новый стрит-арт-объект появился в районе Чертаново Центральное возле липовой аллеи – между улицами Красного Маяка и Чертановская. За два дня графические дизайнеры из Чертанова Руслан Балакардашев (rusa89) и Антон Черников (nevospytaniy) нарисовали граффити на подпорной стене. Тема для творчества молодых людей довольно необычная – сказки Александра Пушкина.

Новое граффити появилось в районе Чертаново Центральное 3

Как рассказали дизайнеры, заказ на оформление граффити на стене на тему сказок поэта поступил от управы района Чертаново Центральное. Что именно и как нарисовать, молодые люди придумывали сами. Было решено изобразить знаменитых героев сказок, в основном, из иллюстраций детских книг и мультфильмов.

— Герои, конечно же, всеми узнаваемые и любимые – это было нашей главной задачей, — пояснил Руслан Балакардашев.

Новое граффити появилось в районе Чертаново Центральное 1

Молодые люди взяли за основу своего рисунка известные сказки «О рыбаке и рыбке», «О золотом петушке», нарисовали Ученого Кота из Лукоморья и др. На создание этого граффити ушли более 30 баллонов краски.

Рисунок представляет собой единую композицию с липовой аллеей и памятниками Александру Пушкину и его жене Наталье Гончаровой. Торжественное открытие обновленной аллеи состоялось на прошлой неделе. В мероприятии приняли участие руководство управы района, муниципальные депутаты, местные жители.

Новое граффити появилось в районе Чертаново Центральное 4

Метки: , , , ,

Выбор редактора