Новости

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Социальные работники – это люди, которые избрали для себя нелегкую, но благородную и очень нужную профессию»

14/06/2019

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Социальные работники – это люди, которые избрали для себя нелегкую, но благородную и очень нужную профессию»

Депутат Государственной Думы РФ поздравил работников территориальных центров социального обслуживания с профессиональным праздником и вручил благодарности лучшим сотрудникам.

День социального работника появился в календаре официальных профессиональных праздников России в октябре 2000 г. по Указу Президента РФ. 8 июня выбрали не случайно. Именно в этот день в 1701 г. Петр Первый издал царский Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Анатолий Выборный поблагодарил сотрудников территориального центра социального обслуживания за личный вклад по оказанию помощи незащищенным категориям граждан, высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе.

«Система социальной защиты населения в нашей стране в последние годы постоянно совершенствуется и модернизируется. Внедряются формы и методы адресной работы, создаются принципиально новые виды учреждений, расширяется спектр оказания социальных услуг.

Самое главное богатство данной сферы – это люди, их высочайший профессионализм и прекрасные человеческие качества. Они избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. От профессионализма и компетентности, высоких личных качеств социальных работников в т.ч. зависит качество жизни многих москвичей, их уверенность в завтрашнем дне.

Нет сомнений в том, что эти люди и в дальнейшем будут добросовестно выполнять свою непростую, но очень важную работу», — отметил Выборный.

 

 

Метки:

Выбор редактора