Новости

Денис Тырсин поблагодарил руководство школы № 556 за экологическое воспитание учащихся

14/06/2019

Денис Тырсин поблагодарил руководство школы № 556 за экологическое воспитание учащихся 1

По результатам завершившейся столичной акции «Бумажный бум» в номинации «Самая активная школа» учащиеся образовательного комплекса № 556 заняли второе место. Почетный диплом они получили на закрытии сезона 2018-2019.

Муниципальный депутат Денис Тырсин поздравил руководство школы с наградой и поблагодарил за работу в экологическом направлении. На протяжении прошедшего учебного года ребята принимали участие в различных акциях по сбору макулатуры. Только минувшей весной школьники собрали более 16 тонн бумаги и сдали ее на переработку.

Денис Тырсин поблагодарил руководство школы № 556 за экологическое воспитание учащихся 2

Напомним, в Москве акция «Бумажный бум» проводилась уже в пятый раз. Она возвращает в образовательные комплексы традиции советских школ, когда учащиеся соревнуются между собой в сборе макулатуры. Организаторы подобными мероприятиями стараются привлечь внимание подрастающего поколения к теме вторичного использования бумажных ресурсов. Акции по сбору макулатуры каждый год проводятся при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Департамента образования и науки Москвы.

— Руководство школы № 556 проводит большую работу по экологическому воспитанию детей. Участие в проекте «Бумажный бум», конечно же, полезно для учащихся. Ребята с самого раннего возраста знакомятся с темой сохранения природы, лесов, узнают возможные пути решения экологических проблем, — прокомментировал Денис Тырсин.

Метки: , , ,

Выбор редактора