Новости

Фестиваль «Многоликий Восток» познакомил жителей района с культурой разных стран

17/06/2019

1 Фестиваль «Многоликий Восток» познакомил жителей района с культурой разных стран 2

Ежегодный творческий фестиваль «Многоликий Восток» прошел вчера, 16 июня, в Парке 30-летия Победы. Его организатором по традиции выступило руководство спортивно-досугового центра «Высота». Как рассказал нашей газете начальник отдела по досуговой работе учреждения Антон Иванов, фестиваль, действительно, получился многоликим. В нем приняли участие творческие коллективы, танцевальные группы, а также солисты, которые смогли познакомить зрителей с культурой Востока.

2 Фестиваль «Многоликий Восток» познакомил жителей района с культурой разных стран 3

На сцену вышла и одна из организаторов праздника, преподаватель СДЦ «Высота», настоящий мастер экзотического танца Нели Батырова, которая сумела создать на сцене атмосферу настоящей восточной сказки. На концерте также прозвучала иранская классическая музыка от ансамбля «Мехрабанан», зрители познакомились с танцами разных народов. В парке прошла выставка картин художников Веры Морозовой и Любови Завьяловой.

— Фестиваль «Многоликий Восток» сотрудники спортивно-досугового центра «Высота» уже не первый год проводят в нашем районе. Такие мероприятия нужны, они интересны зрителям, знакомят людей с культурой разных стран и народов. Это всегда очень захватывающе и красиво, — поделился с корреспондентом нашей газеты муниципальный депутат Сергей Полозов.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , ,

Выбор редактора