Новости

Собянин пригласил горожан на арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»

18/06/2019

Цветочный джем 2017 Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о масштабных столичных фестивалях этого лета на своих страничках в Twitter и социальной сети ВКонтакте. Сейчас на улицах столицы проходит арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва», посвященный открытию выставки коллекции картин московского купца и мецената Сергея Щукина в Пушкинском музее. Увидеть полотна великих художников можно с 19 июня.

«Там будут полотна Моне, Сезанна, Гогена, Матисса и Пикассо. Ну а сейчас на пяти столичных бульварах — Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском — можно познакомиться с творчеством великих художников и попробовать себя в живописи», — написал Сергей Собянин.

Во время проведения арт-фестиваля горожане примут участие в 350 бесплатных художественных мастер-классах. «Москва-Париж-Москва» будет проходить на столичных улицах до конца этой недели.

«Завершит сезон летних городских фестивалей «Цветочный джем» — с 20 июня по 8 сентября. Сейчас это самый крупный ландшафтный фестиваль в мире — и по количеству проектов, и по площади», — рассказал Сергей Собянин.

Цветочные сады будут создавать лучшие ландшафтные дизайнеры Италии, Китая, Уругвая и других стран.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора