Новости

Депутаты поддержали инициативу жителей дома на Днепропетровской улице по установке шлагбаумов

19/06/2019

Депутаты поддержали инициативу жителей дома на Днепропетровской улице по установке шлагбаумов

Муниципальные депутаты согласовали установку ограждающих устройств для регулирования въезда и выезда автотранспорта на территорию жилого дома, расположенного по адресу: улица Днепропетровская, дом 5, корпус 4. Этот вопрос был рассмотрен на заседании Совета, которое прошло вчера, 18 июня, под председательством главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой. Также в совещании приняли участие глава управы района Владимир Михеев и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Докладчиком по вопросу установки ограждающих устройств во дворе жилого дома 5, корпуса 4 на Днепропетровской улице выступил депутат Сергей Жабин. Он отметил, что в Совет обратилась инициативная группа жителей с просьбой поддержать их желание оградить двор от стороннего транспорта. Более 2/3 собственников всего дома высказались за установку шлагбаумов.

ЧЦ новость 2 19.06.19

Инициативу жителей поддержала и директор школы № 1582, муниципальный депутат Евгения Рыбакова. Один из корпусов образовательного комплекса расположен рядом с этим домом. Она добавила, что вопрос установки ограждающих устройств был согласован с руководством учреждения: школа не возражает против этой инициативы, так как им хорошо известна проблемная ситуация с парковкой чужого транспорта на дворовой территории этого жилого дома.

Также на прошедшем заседании депутаты рассмотрели вопросы исполнения бюджета муниципального округа Чертаново Центральное за прошлый год, согласовали план использования свободного остатка средств бюджета в 2019 году, обсудили изменение схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа и др.

ЧЦ новость 19.06.19 ЧЦ новость 3 19.06.19

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора