Новости

Собянин: В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник

20/06/2019

Собянин и врачи

Столичные поликлиники увеличат штат на 700 врачей. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте и Twitter. Принимать на работу медиков будут в связи с программой «Московский стандарт+». Ее власти Москвы начнут внедрять уже в этом году.

Кроме того, в поликлиниках появится новое оборудование для проведения исследований. В городских медицинских учреждениях запланирован ремонт. В некоторых поликлиниках придется делать перепланировку, чтобы освободить пространство для медицинской аппаратуры.

О введении нового стандарта Мэр Москвы Сергей Собянин впервые рассказал весной.

«Очень сложные и непростые задачи, которые мы ставим перед собой. За один день, за год их решить невозможно. Но надеюсь, что мы выйдем на новый уровень в течение ближайших трех-пяти лет», — сказал Сергей Собянин в апреле.

Тогда стало известно, что в рамках проекта появится новая электронная система для врачей и пациентов. Горожане смогут в личном кабинете узнавать результаты обследований.

В Чертанове Центральном модернизируют детскую поликлинику № 129. Строение находится по адресу: улица Чертановская, дом 28А. В ходе работ будет сделан капитальный ремонт, появится новая аппаратура. Территория, которая прилегает к зданию, будет благоустроена.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора