Новости

Жители района почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны

21/06/2019

Митинг, Парк 30-летия Победы

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, пройдет сегодня, 21 июня, в 13 часов в Парке 30-летия Победы. Традиционно его организатором выступит аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Митинг приурочен к 78-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В нем примут участие представители управы, аппарата Совета депутатов, муниципальные депутаты, активисты районного Совета ветеранов, жители и школьники.

По традиции в память о подвиге, который совершил советский народ, сражаясь с фашизмом, будет объявлена минута молчания. А потом участники митинга возложат цветы к мемориалу – красные гвоздики, давно ставшие символом отваги, храбрости и Победы.

О военных событиях прошлого невозможно забыть. Память передается из поколения в поколение. Так, в школе № 1173 – в здании, которое расположено по адресу: улица Красного Маяка, дом 13А, работает выставка детских рисунков, открытая ко Дню памяти и скорби. Авторы творческих работ – ребята из летней «Московской смены», которые сегодня проводят свои каникулы в школе. Все рисунки выполнены на тему «И помнит мир спасенный…». На многих изображены гвоздики и георгиевские ленты с надписями «Мы помним».

Метки: , , , ,

Выбор редактора