Новости

Московские школьники завоевали три «золота» робототехнической олимпиады

25/06/2019

Победители олипиады роботов в Москве

Школьники Москвы стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады робототехники, которая проходила в Татарстане с 21 по 23 июня. Информация опубликована на сайте Мэра и Правительства Москвы. Юные изобретатели завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали турнира.

За победу боролись более 500 детей со всей страны. Комплекты медалей разыграли в 10 дисциплинах, среди которых: «Футбол роботов», «Интеллектуальные беспилотные автомобили», «Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты», «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты» и другие. Одну из золотых медалей школьники Москвы завоевали в категории «Футбол роботов».

По результатам турнира будет сформирована сборная России по робототехнике. Школьники отправятся в Венгрию защищать честь страны на Всемирной олимпиаде, которая будет проходить с 8 по 10 ноября 2019 года.

Впервые на турнире была организована программа для педагогов. Преподаватели обсудили курсы обучения детей для развития отрасли в целом.