Новости

«МЭШ» завоевывает популярность среди учителей из разных городов России

25/06/2019

МЭШ на 3 форуме

Более полусотни российских учителей присоединились к проекту «Московская электронная школа» (МЭШ). Об этом говорится на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Программа была представлена на III Форуме социальных инноваций регионов, который проходил в Москве с 19 по 21 июня. На мероприятии посетителям продемонстрировали образовательные программы — такие, как «Взаимообучение городов» и система «Московская электронная школа». Гости смогли познакомиться с оборудованием, которое применяется в образовательных программах специализированных классов.

Впервые Форум социальных инноваций регионов проходил в открытом формате. За три дня его смогли посетить более 35 тысяч человек. Кроме презентаций, на мероприятии были организованы мастер-классы, которые провели лучшие представители системы образования.

МЭШ содержит тысячи учебников, пособий, а также интерактивных образовательных приложений, которые помогают готовиться к урокам как преподавателям, так и детям.

Общеобразовательные учреждения Чертанова Центрального активно пользуются этой системой. В начале 2019 года в школе № 556 прошел семинар по применению электронных библиотек МЭШ. Преподаватели учебного заведения поделились с коллегами опытом использования программы. В мероприятии приняли участие около 100 педагогов Москвы. Регулярные семинары и встречи проходят и в школе № 1173.

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора