Новости

Национальная кухня и традиционные ремесла Татарстана и Башкортостана ждут гостей фестиваля «Сабантуй»

04/07/2019

Сабантуй в парке

Яркое событие лета – ежегодный фестиваль «Сабантуй» – стартует в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 6 июля. Программу мероприятия нашему изданию сообщили в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Гостей ждет масштабная культурная и спортивная программа. В этом году Башкирская АССР празднует столетие. Следующий «Сабантуй» будет посвящен столетию Татарской республики.

На свежем воздухе откроется множество площадок. Посетителей фестиваля ждут десятки мастер-классов в городе мастеров. Участники увидят традиционные татарские и башкирские деревни. Будет работать кинозал под открытым небом, а также фуд-корт с национальной кухней.

Запланированы спортивные турниры по волейболу, футболу и соревнования на воде. В пресс-службе ведомства также сообщили, что «Сабантуй» посетят звезды футбола и хоккея. Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова проведет утреннюю зарядку для всех желающих.

Организаторы напоминают, что количество мест возле «Коломенского» ограничено. За машинами, которые будут припаркованы с нарушениями правил, приедет эвакуатор.

Схему парковок публикуем ниже.

Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019» порадует гостей большой культурной и развлекательной программой

Первое фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора