Новости

Собянин: Программа «Мой район» направлена на комплексное развитие столицы

04/07/2019

Собянин-жители-мосру-0407

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе «Мой район» на пленарном заседании в рамках Московского урбанистического форума — 2019. Мероприятие проходит в парке «Зарядье» с 4 по 7 июля.

Сергей Собянин сообщил, что главная задача проекта — устранить неравенство между столичными кварталами и привести их к единому высокому стандарту. Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание участников заседания, что большинство жителей живет в так называемых спальных районах, и жизнь «окраины» не должна качественно отличаться.

«Мы всегда занимались тем, чтобы у каждого москвича была в районе достойная школа, качественная поликлиника, музыкальная школа, дом культуры, прекрасный парк. Чтобы каждый москвич независимо от места проживания чувствовал себя одинаково комфортно, чувствовал себя москвичом», — заключил Сергей Собянин.

Напомним, что «Мой район» распространяется на транспортную, социальную, строительную сферы и благоустройство. В Чертанове Центральном уже привели в порядок парки, отремонтировали районный филиал городской поликлиники № 2, осветили Кировоградские и Красный пруды. В планах: построить физкультурно-оздоровительный комплекс, провести капитальный ремонт домов. Все подробности доступны здесь.

Программа «Мой район» официально была запущена в Москве в этом году.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора