Новости

Депутаты подвели итоги мониторинга ярмарки выходного дня

05/07/2019

овощи, ярмарка выходного дня

Результаты мониторинга ярмарки выходного дня, которая продолжает свою работу на улице Красного Маяка, дом 3 обсудили депутаты на заседании Совета, которое прошло в июне. Депутат Богдан Коношенко рассказал участникам собрания о результатах последней проверки работы ярмарки выходного дня, которая проводилась во втором квартале этого года. Он отметил, что рабочая группа обращала внимание на соблюдение требований по организации торговой площадки в районе. Так, во время последнего мониторинга санитарное состояние ярмарки было признано удовлетворительным.

Богдан Коношенко добавил, что при проверке торговля на ярмарке велась в соответствии с действующими правилами. Отсутствовали товары, продажа которых запрещена существующими нормами. Во время работы продавцы имели все необходимое торгово-технологическое оборудование, на прилавках были весы, мясная продукция хранилась в холодильниках, на территории есть биотуалет и контрольные весы для покупателей, на которых можно перепроверить вес купленного товара.

Депутаты отметили, что продают здесь только качественные овощи и фрукты. Они высказали пожелание, чтобы ценовая политика была более демократичной по отношению к покупателям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора